lade Inhalt

lade Inhalt

Team

Geschäftsleitung

  • Emily Shirley Emily Shirley E-Mail Geschäftsführerin / managing director druck.at
  • Ing. Markus Graf, MSc Ing. Markus Graf MSc. E-Mail Gewerberechtlicher Geschäftsführer / Plant Director / Prokurist
  • Mag. Irene Pechhacker, MA Irene Pechhacker MA E-Mail CFO / Prokuristin
  • Gerhard Patek Gerhard Patek E-Mail Commercial Director
  • Manuel Zrost Manuel Zrost E-Mail CTO

Leitung

  • Nina Petru, MA Nina Petru MA E-Mail Head of HR
  • Corinna Piffl-Schmitz Corinna Piffl-Schmitz E-Mail Accounting Manager
  • Christoph Pojar Christoph Pojar E-Mail Head of IT
  • Mag. Pia Panzirsch Pia Panzirsch E-Mail Head of Pricing & Analytics
  • Zoltán Musil Zoltán Musil E-Mail FP&A Manager

Human Resources

  • Claudia Ranz Claudia Ranz E-Mail Learning & Development
  • Jasmin Rauscher Jasmin Rauscher E-Mail HR Administration

Executive Assistant

  • Eveline Ruthofer Eveline Ruthofer E-Mail Executive Assistant

Finanzabteilung

  • Sandra Schobesberger Sandra Schobesberger E-Mail Debitorenbuchhaltung
  • Miriam Köck Miriam Köck E-Mail Debitorenbuchhaltung
  • Elvedina Cetin Elvedina Cetin E-Mail Debitorenbuchhaltung
  • Cornelia Skok Cornelia Skok E-Mail Kreditorenbuchhaltung
  • Romana Pätzold Romana Pätzold E-Mail Kreditorenbuchhaltung
  • Ildiko Szabo Ildiko Szabo E-Mail Kreditorenbuchhaltung
  • Bettina Pernold Bettina Pernold E-Mail Personalverrechnung
  • Jan Rusnak Jan Rusnak E-Mail FP&A Analyst

IT

  • Christof Neubauer Christof Neubauer E-Mail Senior Frontend Developer
  • Ing. Andreas Pichler Ing. Andreas Pichler E-Mail Senior Frontend Developer
  • Marcus Honkisz, BSc. Marcus Honkisz BSc. E-Mail Junior Frontend Developer
  • Kevin Kunstmann Kevin Kunstmann E-Mail Junior Frontend Developer
  • Jürgen Wedl Jürgen Wedl E-Mail Senior Backend Developer
  • Michael Sabransky Michael Sabransky E-Mail Senior Backend Developer
  • Patrick Erber Patrick Erber E-Mail Senior Backend Developer
  • Christian Marschalek Christian Marschalek E-Mail Senior Backend Developer
  • DI (FH) Caroline Watzer, MSc. Caroline Watzer E-Mail Senior Database Analyst
  • Dietmar Wilt Dietmar Wilt E-Mail Filemaker Analyst
  • Daniel Morgenbesser Daniel Morgenbesser E-Mail Senior Tech Ops
  • Manuel Bakocz Manuel Bakocz E-Mail Senior Tech Ops
  • Herbert Fuchs Herbert Fuchs E-Mail Tech Ops
  • Ing. Marc Bössner Marc Bössner E-Mail Workflowoptimierung / Farbmanagement
  • Florian Gröschl, BSc. Florian Gröschl BSc. E-Mail Workflowoptimierung / Farbmanagement
  • Susanne Dvorak Susanne Dvorak E-Mail Workflowoptimierung / Farbmanagement
  • Josef Pichler Josef Pichler E-Mail Quality Assurance Manager

Leitung

  • Florian Fila, MA Florian Fila MA E-Mail Head of Customer Relationship
  • Irma Agovic Irma Agovic E-Mail Teamleiterin Kundencenter
  • Jacqueline Liendl Jacqueline Liendl E-Mail Teamleiterin Druckvorstufe
  • Bernhard Pflanzl Bernhard Pflanzl E-Mail Teamleiter Reklamationsmanagement

Kundencenter

  • Katrin Steiner Katrin Steiner E-Mail
  • Corina Salzmann Corina Salzmann E-Mail
  • Tina Hegenbart Tina Hegenbart E-Mail
  • Lisa Grohotolski Lisa Grohotolski E-Mail
  • Florian Pichler Florian Pichler E-Mail
  • Melanie Polatschek Melanie Polatschek E-Mail
  • Johannes Kirchmayer Johannes Kirchmayer E-Mail
  • Melanie Wochoska Melanie Wochoska E-Mail
  • Cornelia Deigner Cornelia Deigner E-Mail
  • Doris Horvath Doris Horvath E-Mail
  • Emanuel Schmidt Emanuel Schmidt E-Mail
  • Markus Mayerhofer Markus Mayerhofer E-Mail
  • Sabine Aigner Sabine Aigner E-Mail
  • Anita Koeppe Anita Koeppe E-Mail
  • Kathrin Mauersics Kathrin Mauersics E-Mail
  • Christina Hitzenhammer Christina Hitzenhammer E-Mail
  • Dominik Lenz Dominik Lenz E-Mail
  • Jennifer Smith Jennifer Smith E-Mail
  • Angelika Ranz Angelika Ranz E-Mail
  • Mathias Hackstock Mathias Hackstock E-Mail

Druckvorstufe

  • Karin Krenn Karin Krenn E-Mail
  • Matthias Katzettl Matthias Katzettl E-Mail
  • Wolfgang Schopf Wolfgang Schopf E-Mail
  • Ing. Bettina Brandt Ing. Bettina Brandt E-Mail
  • Phillip Sack Phillip Sack E-Mail
  • Andrea Fankl Andrea Fankl E-Mail
  • Angelo Göbler Angelo Göbler E-Mail
  • Anna Hasenöhrl, BSc. Anna Hasenöhrl BSc. E-Mail
  • Ing. Marijana Trajkov Ing. Marijana Trajkov E-Mail
  • Joel Dospil Joel Dospil E-Mail
  • Nina Pöttschacher Nina Pöttschacher E-Mail
  • Christoph Hecher Christoph Hecher E-Mail
  • Vanessa Wicht Vanessa Wicht E-Mail
  • Jaqueline Decker Jaqueline Decker E-Mail
  • Clemens Silberhorn Clemens Silberhorn E-Mail
  • Kevin Widler Kevin Widler E-Mail
  • Martin Schimkowitsch Martin Schimkowitsch E-Mail
  • Daniel Wally Daniel Wally E-Mail

Telefonvermittlung / Empfang

  • Sabine Puschitz Sabine Puschitz E-Mail
  • Margit Sedlacek Margit Sedlacek E-Mail
  • Katharina Hafenscher Katharina Hafenscher E-Mail

Leitung

  • Mag. (FH) Markus Pauschenwein Markus Pauschenwein E-Mail Head of Marketing
  • DI (FH) Gerwalt Leitner Gerwalt Leitner E-Mail Head of Brand and Design
  • Karin Gant Karin Gant E-Mail Head of Site

Marketing

  • Karoline Füzi, MA Karoline Füzi MA E-Mail
  • Josef Haider Josef Haider E-Mail
  • Markus Senn Markus Senn E-Mail E-Commerce Marketing Specialist

Vertrieb

  • Bernhard Brendinger, BA Bernhard Brendinger BA E-Mail VIP Customer Manager

Brand and Design

  • Katrin Stockinger Katrin Stockinger E-Mail
  • Evelin Szabo Evelin Szabo E-Mail
  • Anna Wilhelm, BA Anna Wilhelm BA E-Mail
  • Thomas Berbig Thomas Berbig E-Mail

Produktmanagement

  • Ing. Michael Kristan Ing. Michael Kristan E-Mail
  • Ing. Natasha Patek Natasha Patek E-Mail
  • Andreas Kristan Andreas Kristan E-Mail

Leitung

  • Alexander Winkler Alexander Winkler E-Mail Projektmanagement
  • Nikolaus Waldhauser Nikolaus Waldhauser E-Mail Leitung Technik
  • Sabine Ebner Sabine Ebner E-Mail Prozessmanagement
  • David Lee Schreiner David Lee Schreiner E-Mail Facility Management / Safety
  • Ing. Patrick Schabhüttl, MSc. Ing. Patrick Schabhüttl MSc. E-Mail Leiter Einkauf & Logistik / Supply Chain Manager

Einkauf / Logistik

  • Christian Krautgartner Christian Krautgartner E-Mail Einkauf
  • Peter Heilegger Peter Heilegger E-Mail Einkauf
  • Viktoria Eszterwitsch Viktoria Eszterwitsch E-Mail Einkauf
  • Christian Novak Christian Novak E-Mail Logistik / Lager
  • Tahsin Agtas Tahsin Agtas E-Mail Logistik / Lager
  • Manuel Rauhs Manuel Rauhs E-Mail Logistik / Lager

Technischer Support

  • Christoph Steiner Christoph Steiner E-Mail
  • Marco Unterhuber Marco Unterhuber E-Mail
  • Tomislav Misanovic Tomislav Misanovic E-Mail
  • Markus Toth Markus Toth E-Mail
  • Sascha Geissler-Frauhammer Sascha Geissler-Frauhammer E-Mail
  • Rainer Halwachs Rainer Halwachs E-Mail

Facility Management

  • Martin Kahrer Martin Kahrer E-Mail Facility Management

Leitung Produktionshalle

  • Clemens Hutter Clemens Hutter E-Mail Produktionsleiter

Schichtleitung

  • Wilhelm Leitinger Wilhelm Leitinger E-Mail
  • Josef Nemeth Josef Nemeth E-Mail
  • Markus Thomas Markus Thomas E-Mail

Laser

  • Marcel Haidner Marcel Haidner E-Mail
  • Marek Kwasniak Marek Kwasniak E-Mail
  • Sebastian Frohs Sebastian Frohs E-Mail
  • Daniel Stich Daniel Stich E-Mail
  • Damijan Kikic Damijan Kikic E-Mail
  • Pamela Klausberger Pamela Klausberger E-Mail
  • Wolfgang Schober Wolfgang Schober E-Mail
  • Milan Trifunovic Milan Trifunovic E-Mail
  • Kristijan Cindrić Kristijan Cindrić E-Mail

Buchbinderei

  • Isabella Schaller Isabella Schaller E-Mail
  • Karin Valenka Karin Valenka E-Mail
  • Michaela Koglbauer Michaela Koglbauer E-Mail
  • Peter Leslie-Pichler Peter Leslie-Pichler E-Mail
  • Tibor Balla Tibor Balla E-Mail
  • Dalibor Ganilovic Dalibor Ganilovic E-Mail
  • Zuzana Grabner Zuzana Grabner E-Mail
  • Dieter Pober Dieter Pober E-Mail
  • Susanne Kernbeis Susanne Kernbeis E-Mail
  • Emsad Cetin Emsad Cetin E-Mail
  • Bianca Hofstätter Bianca Hofstätter E-Mail
  • Bernhard Mückstein Bernhard Mückstein E-Mail

Papierschneider

  • Manfred Wolfsbauer Manfred Wolfsbauer E-Mail
  • Wilhelm Gardovszky Wilhelm Gardovszky E-Mail
  • Edwin Omorogbe Edwin Omorogbe E-Mail
  • Dieter Auer Dieter Auer E-Mail
  • Roland Richter Roland Richter E-Mail
  • Christian Musilek Christian Musilek E-Mail

Lettershop

  • Marion Landl Marion Landl E-Mail
  • Marion Smolinski Marion Smolinski E-Mail
  • Jürgen Riegler Jürgen Riegler E-Mail
  • Robert Koneski Robert Koneski E-Mail
  • Kevin Haidner Kevin Haidner E-Mail
  • Nicole Czeczelich Nicole Czeczelich E-Mail
  • Birgit Ebner Birgit Ebner E-Mail

Versand

  • Günter Reichel Günter Reichel E-Mail
  • Petra Müllner Petra Müllner E-Mail
  • Christofer Piribauer Christofer Piribauer E-Mail
  • Mario Steyrer Mario Steyrer E-Mail
  • Michael Baumgartner Michael Baumgartner E-Mail
  • Andreas Frost Andreas Frost E-Mail
  • Mario Kahofer Mario Kahofer E-Mail

Leitung Produktionshalle

  • Caroline Raab Caroline Raab E-Mail Produktionsleiterin

Schichtleitung

  • Roman Malik Roman Malik E-Mail
  • Gerhard Kaindel Gerhard Kaindel E-Mail
  • Herbert Schützl Herbert Schützl E-Mail

CTP/Druckvorstufe

  • Dalibor Volar Dalibor Volar E-Mail
  • Christopher Franc Christopher Franc E-Mail
  • Thomas Haze Thomas Haze E-Mail
  • Tomislav Delic Tomislav Delic E-Mail
  • Reinhard Schmidt Reinhard Schmidt E-Mail
  • Roland Schmidt Roland Schmidt E-Mail

Offset

  • Hazret Özbek Hazret Özbek E-Mail
  • Tobias Rudolph Tobias Rudolph E-Mail
  • Lukas Meichl Lukas Meichl E-Mail
  • Cengiz Demirbag Cengiz Demirbag E-Mail
  • Günter Stolba Günter Stolba E-Mail
  • Marc Morbitzer Marc Morbitzer E-Mail
  • Clemens Hütter Clemens Hütter E-Mail
  • Mario Gruber Mario Gruber E-Mail
  • Leopold Kerstberger Leopold Kerstberger E-Mail
  • Stephan Rados Stephan Rados E-Mail
  • Sascha Bahadir Sascha Bahadir E-Mail
  • Peter Halas Peter Halas E-Mail
  • Murat Ertürk Murat Ertürk E-Mail
  • Ismail Karateke Ismail Karateke E-Mail
  • Emmanuel Strümpf Emmanuel Strümpf E-Mail
  • Josef Knott Josef Knott E-Mail
  • Mihael Jug Mihael Jug E-Mail Lehrling
  • Alexander Schütz Alexander Schütz E-Mail
  • Dominik Strambach Dominik Strambach E-Mail

Buchbinderei Offset

  • Roman Richter Roman Richter E-Mail
  • Günter Loibl Günter Loibl E-Mail
  • Konrad Rottenschlager Konrad Rottenschlager E-Mail
  • Adam Bruckner Adam Bruckner E-Mail
  • Ursula Leitgeb Ursula Leitgeb E-Mail
  • Karin Schwarzmeier Karin Schwarzmeier E-Mail
  • Andreas Gärtner Andreas Gärtner E-Mail
  • Petra Fürnweger Petra Fürnweger E-Mail
  • Nadine Stöger Nadine Stöger E-Mail
  • Sandra Deutsch Sandra Deutsch E-Mail
  • Mario Hoffmann Mario Hoffmann E-Mail
  • Piotr Rosicka Piotr Rosicka E-Mail
  • Sherif El Sayed Sherif El Sayed E-Mail
  • Mustafa Ucar Mustafa Ucar E-Mail
  • Barbara Sauren Barbara Sauren E-Mail
  • Sabine Mitrovits Sabine Mitrovits E-Mail
  • Jennifer Fessel Jennifer Fessel E-Mail
  • Vesna Karan Vesna Karan E-Mail
  • Harald Habeler Harald Habeler E-Mail
  • Hüseyin Elkilic Hüseyin Elkilic E-Mail
  • Andela Jovic Andela Jovic E-Mail Lehrling
  • Marion Jancsik Marion Jancsik E-Mail
  • Valon Bytyqi Valon Bytyqi E-Mail
  • Gerhard Korzil Gerhard Korzil E-Mail

Papierschneider

  • Gabor Büki Gabor Büki E-Mail
  • Julius Neuhauser Julius Neuhauser E-Mail
  • René Markus René Markus E-Mail
  • Stefan Hofstetter Stefan Hofstetter E-Mail
  • Christian Untermarzoner Christian Untermarzoner E-Mail
  • Johann Steiner Johann Steiner E-Mail
  • Dennis Schirmer Dennis Schirmer E-Mail
  • Matthias Wedl Matthias Wedl E-Mail
  • Christian Strobl Christian Strobl E-Mail

Versand

  • Matthias Znidar Matthias Znidar E-Mail
  • Carmen Haiden Carmen Haiden E-Mail
  • Zoltan Czifra Zoltan Czifra E-Mail
  • John Deo Tion-Homecillada John Deo Tion-Homecillada E-Mail
  • Herbert Ployer Herbert Ployer E-Mail
  • Markus Grünkranz Markus Grünkranz E-Mail
  • Erdener Emirhan Erdener Emirhan E-Mail
  • Zsolt Ferter Zsolt Ferter E-Mail

Saalhelfer

  • Christian Egger Christian Egger E-Mail
  • Manfred Tremmel Manfred Tremmel E-Mail

Leitung Produktionshalle

  • Günter Stocker Günter Stocker E-Mail Produktionsleiter

Schichtleitung

  • Marc Czeczelich Marc Czeczelich E-Mail
  • Manuel Schimanko Manuel Schimanko E-Mail

Operator

  • Werner Braun Werner Braun E-Mail
  • Stefan Nestelbacher Stefan Nestelbacher E-Mail
  • Aleksandar Bejic Aleksandar Bejic E-Mail
  • Marko Dubravac Marko Dubravac E-Mail
  • Ajdin Mulalic Ajdin Mulalic E-Mail
  • Dennis Kaluza Dennis Kaluza E-Mail
  • Ing. Martin Gaubitz Ing. Martin Gaubitz E-Mail
  • Gergő-Csaba Simon Gergő-Csaba Simon E-Mail
  • Jan Haas Jan Haas E-Mail

Zuschnitt

  • Jasmin Maria Prinz Jasmin Maria Prinz E-Mail
  • Tamara Giefing Tamara Giefing E-Mail

Endverarbeitung

  • Mirvjena Dautaj Mirvjena Dautaj E-Mail
  • Andrea Radosztits Andrea Radosztits E-Mail
  • Elisabeth Glock Elisabeth Glock E-Mail
  • Jaqueline Fridrich Jaqueline Fridrich E-Mail
  • Magdalena Kuntz Magdalena Kuntz E-Mail
  • Sabine Schikowitz Sabine Schikowitz E-Mail

Versand

  • Sevda Agamola Sevda Agamola E-Mail
  • Daniela Matousek Daniela Matousek E-Mail
  • Susanne Leitner Susanne Leitner E-Mail
  • Manfred Wolfsbauer Manfred Wolfsbauer E-Mail
  • Stefan Nestelbacher Stefan Nestelbacher E-Mail
  • Cornelia Deigner Cornelia Deigner E-Mail
  • Joel Dospil Joel Dospil E-Mail
zum Seitenanfang